Строительство красноярского онкоцентра идет по графику

Строительство красноярского онкоцентра идет по графику
Строительство красноярского онкоцентра идет по графику

6 августа председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко посетил строительную площадку онкологического диспансера в краевом центре.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, в ходе осмотра строящихся корпусов первого пускового комплекса онкодипансера премьер-министр проконтролировал, как выполняются июньские поручения губернатора Льва Кузнецова.

Руководитель управления капитального строительства края Олег Михайленко доложил, что все замечания губернатора учтены в полном объеме: проектная документация доработана в части устройства системы кондиционирования палат и холла приемного отделения. «В каждой палате и в тех помещениях, где это необходимо, будет создана локальная система кондиционирования», — сказал Олег Михайленко.

Кроме того, актуализирован график проведения работ на объекте с учетом срока ввода в эксплуатацию, получения лицензии и приёма первых пациентов. График строительства соблюдается: строители намерены сдать объект в декабре 2013 года, и в начале 2014 года учреждение откроется для пациентов.

В этот же день Виктор Томенко побывал в строящемся в Советском районе Красноярска крытом футбольном манеже, рассчитанном на 3 тыс. мест. Директор футбольного клуба «Енисей» Владимир Евтушенко рассказал премьер-министру, что проект учитывает требования Российского футбольного союза к таким сооружениям. Строительство идет полным ходом: ведется подготовка основания футбольного поля, строится главная трибуна. В конце августа на стройплощадку уже будут доставлены металлоконструкции, их монтаж будет идти до февраля следующего года. Сдача манежа запланирована на август следующего года.

В Красноярске объявлен творческий конкурс на дизайн футбольного манежа

Хирургический корпус Красноярского онкоцентра будет построен до конца 2013 года

Новый онкоцентр станет надежным барьером растущей заболеваемости


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2023
Две новые амбулатории открылись в Емельяновском районе Красноярского края
Медицинские объекты будут обслуживать население поселков Минино и Дрокино, а также близлежащих СНТ. Амбулатория в Дрокино рассчитана на 3,5 тыс. человек.
15 июля 2021
Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона
Губернатор Красноярского края провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский краевого центра. Александр Усс осмотрел объект и оценил
29 января 2019
Землю под поликлинику на Пашенном выкупят предстоящей весной
Министерство строительства Красноярского края опубликовало приказ об изъятии земли в Свердловском районе столицы региона. Территория необходима для строительства поликлиники, которая