Строительство объектов для Универсиды-2019 в Красноярске планируют начать в 2015 году

Строительство объектов для Универсиды-2019 в Красноярске планируют начать в 2015 году
Строительство объектов для Универсиды-2019 в Красноярске планируют начать в 2015 году

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел в администрации Красноярска совещание, посвященное строительству и реконструкции объектов для проведения в городе зимней Универсиады 2019 года. О расположении каждого из объектов на совещании рассказал заместитель главы города – главный архитектор Красноярска Андрей Макаров. Он отметил, что при определении места для их строительства учитывались перспективные планы развития Красноярска, а также были скорректированы правила землепользования, застройки и выполнены все градостроительные нормы, сообщили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Почти половина из общего числа объектов для проведения Универсиады будет построена «с нуля». Это ледовые арены в Советском районе и на правобережье Красноярска в микрорайоне «Тихие зори», два жилых комплекса, многофункциональный и медицинский центры на территории СФУ. Кроме того, предусмотрено строительство трех дорожных объектов: магистрали по ул. Дубровинского от съезда с четвертого моста до ул. Киренского, дороги в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова, транспортная развязка в микрорайоне «Тихие зори». Планируемый срок ввода всех трех автодорог – 2018 год.

В ходе совещания мэр Красноярска Эдхам Акбулатов обратился к губернатору с просьбой дать поручение министерству энергетики и ЖКХ Красноярского края при согласовании инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций учитывать необходимость беспрепятственного обеспечения техусловий для электро- и водоснабжения и присоединения к другим инженерным сетям этих спортивных и медицинских объектов. Виктор Толоконский эту инициативу поддержал.

Кроме того, губернатор рекомендовал ведомствам, задействованным в подготовке к Универсиаде, ускорить процесс проектирования и строительства.

«Нужно форсировать сроки. 2019 год не далеко. Необходим детальный сетевой график по каждому объекту Универсиады. 2015 году мы должны зайти на площадки. Время у нас ограничено» — подчеркнул Виктор Толоконский.

Улицы Красноярск перед Универсиадой-2019 оборудуют энергосберегающими лампами

Красноярцам презентовали концепцию мастер-плана Универсиады-2019

Красноярский край получит 32 млрд рублей из федерального бюджета на подготовку к Универсиаде-2019


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2014
Подготовку к Универсиаде в Красноярске будут контролировать правоохранительные органы
В ГУ МВД России по Красноярскому краю создана рабочая группа, которая занимается вопросами сопровождения процессов расходования бюджетных средств при подготовке
24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники