Компании «Жилфонда» за год задолжали энергетикам более 323 млн рублей

Компании «Жилфонда» за год задолжали энергетикам более 323 млн рублей
Компании «Жилфонда» за год задолжали энергетикам более 323 млн рублей

Красноярские управляющие компании, входящие в структуру ГУК «Жилфонд», стали лидерами антирейтинга управляющих компаний-должников, составленного Красноярскэнергосбытом.

За 2015 год компании ГУК «Жилфонд» задолжали энергетикам более 232,6 млн рублей. На втором и третьем месте списка должников оказались муниципальное предприятие «Дирекция спецжилфонда» с долгом в 40,5 млн рублей и обанкротившаяся ООО УК «Бригантина», задолжавшая 32,5 млн рублей.

«В связи с банкротством управляющих компаний, входящих в структуру ГУК «Жилфонд», многие жители Красноярска могут встать перед выбором новой управляющей организации. В этой ситуации Красноярскэнергосбыт обращает внимание жителей на состояние дел тех компаний, которые, возможно, будут претендовать на место ГУК «Жилфонд»». Одним из главных критериев оценки надежности управляющей компании является отсутствие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, поставляющими тепло, воду и электроэнергию», — подчеркнул исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Антирейтинг

1. ООО УК «ГрандЖилФонд». Долг 6,1 млн рублей. Под управлением компании находится пять домов по ул. Алексеева в Советском районе, однако жители четырех домов отказались от услуг этой УК из-за проблем с долгами перед ресурсоснабжающими организациями.

2. ООО «УК «КБС-Сервис». Долг 5,2 млн рублей. Обслуживает 20 на ул. Молокова, Свердловская, Алексеева, Забобонова, Грунтовая, Кутузова, Судостроительная, Карамзина, мкрн Сады.

3. ООО УК «СОФ». Долг 3,9 млн рублей. Обслуживает 22 дома в мкрн Взлетка, Покровский, Северный, ул.Амурская.

4. НТСЖ «Локомотив». Долг 3,5 млн рублей. Обслуживает дома по ул.Куйбышева 97 и 97 «г».

5. ООО УК «ДомКом». Долг 2,6 млн рублей. На обслуживании 13 домов на ул. Судостроительная, Паровозная, Карамзина, пр. им. 60 лет образования СССР, Молодежный.

6. ООО «Красноярский жилищный комплекс». Долг 2,4 млн рублей. На обслуживании три дома по ул. Матросова, 30, Киренского 9 «а», Чернышева, 4.

7. ТСЖ «Беларусь». Долг 2,2 млн рублей. На обслуживании 11 многоквартирных домов в Октябрьском районе.

8. ООО УК «Мегаполис». Долг 1,6 млн рублей. На обслуживании дома на ул.Молокова, 1 «к» и 1 «д».

9. ООО УК «Локомотив». Долг 1,6 млн рублей. На обслуживании дома по ул. 8 марта, 22 «б» и Матросова, 21,23,25.

10. ООО УК «Гвардейский парк». Долг 1,5 млн рублей. На обслуживании дома по ул. Линейная 82, Декабристов 49, Новгородская 4.

В Красноярске составили рейтинг управляющих компаний-должников


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2023
До 2024 года в Красноярском крае 18,4 тысячи человек переедут в новые квартиры
Сегодня, 28 марта, в Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС. В
7 февраля 2023
На север Красноярского края активно завозят бензин, дизтопливо, нефть и уголь
За время работы автозимников на север региона планируется доставить более 40 тысяч тонн топлива. Оно необходимо для бесперебойной работы жилищно-коммунального
15 сентября 2022
В Красноярском крае подорожала аренда жилья и услуги ЖКХ
По информации Красноярскстата, за 9 месяцев 2022 года тарифы на коммунальные и жилищные услуги в крае выросли в среднем на