Счетная палата Красноярского края проверит деятельность КРЭК

Счетная палата Красноярского края проверит деятельность КРЭК
Счетная палата Красноярского края проверит деятельность КРЭК

Счетная палата Красноярского края начала масштабную проверку деятельности Красноярской региональной энергетической компании. Об этом стало известно 6 марта на сессии Законодательного собрания края.

«Начата полномасштабная проверка деятельности КРЭК. К работе Счетной палаты будут подключены эксперты. На всю проверку уйдет примерно два — два с половиной месяца. При этом будут освещены все вопросы, включая и те, о которых сегодня пишет пресса. Предлагаю пока воздержаться от публичных оценок деятельности КРЭК. Получим в руки фактаж — тогда и будем делать соответствующие выводы. Посмотрим, как пойдет проверка — вполне возможно, на сессии в конце апреля мы вернемся к этому вопросу», — подчеркнул председатель Заксобрания Александр Усс.

В пресс-службе краевого парламента отметили, что депутат Владимир Седов предложил включить в повестку сессии вопрос о деятельности КРЭК, но его предложение было отклонено парламентариями. В частности, вице-спикер краевого парламента Алексей Клешко и депутат Юрий Швыткин высказались нецелесообразности преждевременных оценок деятельности КРЭК, пока не будет проведена проверка этой структуры.

Напомним, вопрос о необходимости проверки деятельности региональной компании был поднят на предыдущем заседании парламентской сессии после доклада первого заместителя гендиректора ОАО «МРСК Сибири» Владимира Колмогорова о состоянии электросетей в Красноярском крае.

Статья по теме:

Конец света как привычка


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка