Бюджет Красноярска заработал 13 млн рублей от сдачи в аренду земли под павильоны

Бюджет Красноярска заработал 13 млн рублей от сдачи в аренду земли под павильоны
Бюджет Красноярска заработал 13 млн рублей от сдачи в аренду земли под павильоны
21 и 22 октября администрация Красноярска провела торги на право аренды городских земель под установку временных сооружений. Общая сумма, полученная в бюджет города в результате проведения торгов, составила 13,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе департамента градостроительства администрации Красноярска.

На аукцион были выставлены 23 площадки для установки киосков, павильонов, автосервисов, открытых складов, передвижных торговых точек, а также автодрома и комплекса временных объектов. Участки площадью от 4 кв.м. до 3,5 тыс. кв.м. расположены в разных районах города. Начальная цена мест варьировалась от 11 до 27 тыс. рублей.

За рекордную цену было продано право заключения договора аренды на размещение павильонов по ул. Енисейский тракт, 19 на 4 года. При начальной цене 1,7 млн рублей, итоговая стоимость продажи составила 2,5 млн рублей. Итоговая стоимость остальных объектов составила от 11,1 тыс. до 1,5 млн рублей.

Отметим, особенностью проводимых торгов является то, что плата за лот разбита на равные ежемесячные платежи в течение срока действия договора. Согласно условиям первых аукционов, которые прошли в марте 2013 года, перед тем, как заключить договор, победителю необходимо было предоставить сумму за весь период размещения сооружения в полном объеме. Новая схема устраняет финансовый барьер и позволяет участвовать в аукционе представителям малого бизнеса.

«Планируется, что до конца года будет выставлено еще порядка 120 мест, предназначенных для установки временных объектов. Следующие торги назначены на 26 октября» — сообщили в пресс-службе департамента строительства администрации Красноярска.

Шушенский район выставил на торги школу, ресторан и штрафстоянку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
На Назаровской ГРЭС поэтапно обновят природоохранное оборудование
Назаровскую ГРЭС посетил с рабочим визитом министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин. Он обсудил с генеральным директором станции Дмитрием Морозовым
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале
21 марта 2024
Вблизи Красноярска возведут коттеджный поселок за 7 миллиардов рублей
В Березовском районе будет построен коттеджный поселок «Мира Деревня Красноярск». Соответствующее соглашение заключили Корпорация развития Енисейской Сибири и новосибирская компания