В Бирилюсском районе открыта паромная переправа через реку Чулым

В Бирилюсском районе открыта паромная переправа через реку Чулым
В Бирилюсском районе открыта паромная переправа через реку Чулым

Паромная переправа организована на 4 км автодороги «Шуточкино – Зачулымка – Сахарное» в Бирилюсском районе. Об этом сообщили в пресс-службе управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Специалисты подрядной организации обустроили подходы к переправе и установили необходимые дорожные знаки. Грузоподъемность парома — 20 тонн. Он курсирует без расписания, по мере накопления транспортных средств.

В настоящее время на автомобильных дорогах, за которые отвечает КрУДор, закрыты все ледовые переправы. Движение транспорта и пешеходов осуществляется с помощью специального катера, 4 паромов, одного понтонного и двух пешеходных мостов.

Напомним, в Казачинском районе 3 апреля введен в эксплуатацию бесплатный паром через Енисей на автомобильной дороге «Момотово – Широково», в районе населенного пункта Галанино. Открыто движение по паромной переправе в Большемуртинском районе на автодороге «Большой Кантат – Предивинск» в районе поселка Предивинск. Ранее, 1 апреля открылся паром в Енисейском районе на 150 км автодороги «Мотыгино – Широкий лог» в районе поселка Стрелка.

Оперативную информацию об открытии переправ на краевых дорогах общего пользования можно узнать на сайте КрУДор в разделе «Оперативная информация».

В Красноярском крае начинают работу паромные переправы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск