Лучший проект зимнего парка на острове Татышев представили бразильцы (ФОТО)

Лучший проект зимнего парка на острове Татышев представили бразильцы (ФОТО)
Лучший проект зимнего парка на острове Татышев представили бразильцы (ФОТО)

В Красноярске подвели итоги конкурса на лучший проект зимнего парка развлечений на острове Татышева. Гран-при завоевала команда архитекторов из Бразилии, которых вдохновили символ полярной звезды и понятие хаоса.

Организаторы конкурса получили 42 проекта от архитекторов Аргентины, Белоруссии, Бразилии, Китая, Колумбии, Дании, Индонезии, Ирана, Италии, Японии, Мексики, Филиппин, Испании, Объединенных арабских эмиратов, США, Казахстана и России. Они представили свои концепции парка с ледяным баром, ресторанами и кафе, снежными аттракционами, ледяным боулингом, музейно-выставочными зонами и детскими игровыми площадками. Работы оценивало жюри, в состав которого вошли российские и итальянские архитекторы, а также представители администрации Красноярска.

Отметим, первое место занял проект Екатерины и Юрия Паньковых из Екатеринбурга, второе — концепция американских архитекторов, третье — проект авторов из Мексики. Приз за оригинальную идею получил архитектор из Дании, а спецприз жюри — команда из Казани.

Добавим, организаторы конкурса планируют, что идеи победителей будут использованы городскими властями при проектировании парка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2016
В Красноярске выберут проект зимнего парка развлечений на острове Татышев
25 октября в Сибирском федеральном университете будут подведены итоги конкурса на лучший проект зимнего парка на острове Татышев. Имена победителей
12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.