В квартире жительницы Минусинска обнаружен тринитроглицерин

В квартире жительницы Минусинска обнаружен тринитроглицерин
В квартире жительницы Минусинска обнаружен тринитроглицерин

31 июля в одной из квартир 9-этажного дома в Минусинске была обнаружена емкость с опасным взрывчатым веществом тринитроглицерин.

Жительница квартиры обратилась в дежурную часть полиции МО МВД России «Минусинский» и рассказала, что во время уборки в кладовке нашла подозрительную 200-граммовую банку. Согласно надписи на этикетке, в ней находился тринитроглицерин.

По указанному адресу выехала группа немедленного реагирования МО МВД России «Минусинский» и кинолог с собакой и 14 сотрудников ОВД, которые обследовали и квартиру и эвакуировали 240 жильцов дома, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Полицейские взрывотехники ИТО ОМОН МВД по республике Хакасия вывезли взрывчатое вещество на специальное стрельбище в 7 км от города и уничтожили.

Хозяйка квартиры пояснила сотрудникам полиции, что банка с опасным веществом могла принадлежать ее умершему 4 года назад мужу, бывшему военному. 

Житель Ачинска нашел на чердаке своего дома гранату дореволюционной России

В Богучанском районе в жилом доме найдена граната


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых