О заминировании школы в Красноярске сообщил 12-летний ученик

О заминировании школы в Красноярске сообщил 12-летний ученик
О заминировании школы в Красноярске сообщил 12-летний ученик

Сообщение о заминировании общеобразовательной школы в Красноярске, поступившее 17 апреля, оказалось ложным. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, личность подростка, совершившего анонимный звонок, установлена и он задержан.

Напомним, накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о заминировании школы №7, расположенной по адресу проспект Металлургов, 20 «б» в Советском районе Красноярска. Из здания были эвакуированы 800 учеников. Все помещения и учебные классы были обследованы кинологами с собакой, но взрывного устройства обнаружено не было.

Оперативники установили, что звонок совершил 12-летний ученик 6-го класса этой же школы. Вместе с родителями подросток был доставлен в дежурную часть. Решается вопрос о его помещении в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. В отношении его матери возбуждено административное производство по ст. 5.35 КоАП РФ — ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, родителям школьника грозит денежный штраф.

О захвате школы в Ермаковском районе в полицию сообщила 13-летняя ученица


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: