Современные гаджеты могут усугубить вред, нанесенный ДТП

Современные гаджеты могут усугубить вред, нанесенный ДТП
Современные гаджеты могут усугубить вред, нанесенный ДТП

Госавтоинспекторы региона обращают внимание водителей на то, что сотовые телефоны и планшеты могут усугубить вред, полученный пассажирами и водителями при аварии.

Особенно опасны они для детей, которые во время поездки заняты играми или просмотром видео. При ударе маленькому пассажиру редко удается удержать гаджет в руке, и он травмирует его лицо. Кроме того, зарегистрирован случай, при котором ребенок получил травму живота планшетом, в сочетании с другими повреждениями от аварии это привело к гибели несовершеннолетнего пассажира.

Дорожные полицейские просят по возможности не использовать планшеты и телефоны без специальных креплений, чтобы отвлечь в дороге детей. Кроме того, предметы, лежащие на полке возле заднего стекла автомобиля, тоже могут усугубить вред пассажирам при аварии, а также нанести им повреждения при резком торможении или маневре.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
9 октября 2023
В Минусинске 87-летний водитель наехал на коляску с ребенком внутри
Сегодня утром в Минусинске произошло ДТП: 87-летний водитель допустил наезд на детскую коляску, внутри которой был 3-летний ребенок. Об этом
26 сентября 2023
В Минусинском районе края три женщины погибли в ДТП
Сегодня в Минусинском районе края произошло ДТП, в результате которого погибли три женщины. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.