С началом февраля в Красноярском крае похолодает

С началом февраля в Красноярском крае похолодает
С началом февраля в Красноярском крае похолодает

В последние дни января жителей Красноярского края ждут морозные ночи и достаточно теплая погода днем, а в конце первой недели февраля ожидается похолодание. Кроме того, в течение всей следующей недели синоптики прогнозируют снегопады.

По данным Гидрометцентра России, на территории центральных районов края в ночь на субботу, 31 января, температура опуститься до -14°C, а днем столбики термометров покажут — 9°C. В ночь на воскресенье, 1 февраля, температура опустится до −20°C, днем ожидается до −11 °C. В течение первой рабочей недели февраля в дневное время температура будет варьироваться от -8 до -10°C, ночью будет около -16°C. В четверг, 5 февраля, ночью температура опустится до -22 °C, а днем не поднимется выше -15°C. Начиная с понедельника и вплоть до конца недели ежедневно будет идти небольшой снег.

В остальных районах Красноярского края стоит ждать аналогичные колебания температур и снег. В западной группе районов в выходные ночью будет -12…-13°C, днем -9…-10°C. В конце недели ночью — 20°C, а днем — 12°C.

На востоке региона в выходные днем -7…-9°C, ночью -13…-15°C. В четверг, 5 февраля, днем — 15°C, ночью — -24°C.

На территории северных районов в выходные будет -13°С днем и -17°C ночью. В конце рабочей недели столбики термометров днем покажут — 19°C, а ночью -24°C.

На юге края днем в субботу и воскресенье ожидается -8°C, а ночью -21 °C. В первых числах февраля днем воздух прогреется до -6 °C, а к концу недели снова опустится до -8°C. Ночью в выходные и в конце недели – 21°C, в середине недели ночью столбики термометров покажут -16…-19°C.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Бурный ледоход засняли на Усолке в Красноярском крае
Ледоход на реке Усолка в Тасеевском районе Красноярского края засняли местные жители. Судя по кадрам, которые опубликовала 17 апреля районная
14 апреля 2024
Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю
В центральных районах края неделя будет переменчивой, как сибирская весна. В столице края температурные качели с повышением дневной температуры до
13 апреля 2024
14 апреля в Красноярске ожидается потепление до +12 градусов и ветер
В воскресенье днем, в краевом центре воздух прогреется до +10…+12 градусов. По данным Среднесибирского УГМС. Но может омрачить настроение небольшой дождь,