Служебная проверка в школе Кедрового не выявила нарушений по оплате труда сотрудникам

Служебная проверка в школе Кедрового не выявила нарушений по оплате труда сотрудникам
Служебная проверка в школе Кедрового не выявила нарушений по оплате труда сотрудникам

Министерство образования и науки Красноярского края завершило служебную проверку в школе № 71 поселка Кедровый в связи с обращением жителя поселка на «прямую линию» к президенту РФ.

Напомним, супруг педагога школы рассказал Владимиру Путину, что на педсовете коллективу якобы объявили о снижении с мая зарплат учителям на 20% в связи с присоединением Крыма к России.

18 апреля в образовательное учреждение выехала комиссия министерства образования и науки края с целью оценить правильность расходования средств краевого бюджета, в том числе, начисления и выплаты заработной платы педагогическим работникам.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, представители министерства провели встречи с директором общеобразовательного учреждения Ириной Лелюх, ее заместителями, педагогами, изучили финансовые документы. Их анализ подтвердил, что заработная плата выплачивается сотрудникам школы в полном объеме и своевременно. Средства, предусмотренные на фонд оплаты труда учителям на апрель, выделены, снижения по сравнению с предыдущим месяцем нет. Предварительная заявка на май сформирована и будет удовлетворена в полном объеме.

Учителя и директор школы пояснили, что основанием для предположений о якобы ожидаемом уменьшении зарплат стала информация, прозвучавшая во время педсовета 10 апреля. При обсуждении организации внеурочной деятельности педагоги предложили увеличить финансирование Легофестиваля — мероприятия, традиционно проводимого в школе.

Директор выразила сомнение в возможности выделения дополнительных средств в связи с ожидаемым сокращением бюджета школы, что вызвало волну домыслов. Ирина Лелюх подтвердила, что своевременно не предоставила четких разъяснений и тем самым, возможно, дала коллегам повод для необоснованных разговоров о снижении заработной платы, уточнили в пресс-службе краевого министерства образования и науки.

«На сегодняшний день причин для подобного рода опасений нет. На краевом уровне никаких решений о снижении зарплат педагогическим работникам региона не принималось», — добавили в пресс-службе.

Светлана Маковская: «Снижение зарплаты учителям Красноярского края не планируется»

За растрату бюджетных средств бывший глава поселка Кедровый осужден на 5 лет условно

Ремонт в котельной Кедрового обернулся следствием для главы администрации поселка


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
17 апреля 2024
Редакторов красноярских пабликов могут обучить мыслить стратегически
Представителей красноярских креативных медиаиндустрий приглашают на обучение в крупный федеральный проект «Мастерская новых медиа». Там начался набор на направление «Стратегические
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за