Школу в Красноярске ремонтировали нелегалы

Школу в Красноярске ремонтировали нелегалы
Школу в Красноярске ремонтировали нелегалы

Школу в Свердловском районе Красноярска ремонтировали гастарбайтеры, не имевшие разрешения на работу в России. 12 граждан Северной Кореи и ближнего зарубежья были задержаны полицейскими в ходе рейда по соблюдению законности иностранными гражданами, проводимом совместно с сотрудниками прокуратуры и миграционной службы.

В пресс-службе полка ППСП МУ МВД России «Красноярское» рассказали, что при проверке документов у строителей, выполняющих ремонт в здании общеобразовательной школы № 34, выяснилось, что разрешения на работу на территории России они не имеют. Жили они в одном из ремонтируемых ими классов, здесь же хранили продукты и готовили пищу.

Задержанные мигранты заплатят штраф в размере 5 тыс. рублей и будут депортированы из страны. Наказание понесет и организация, принявшая иностранцев на работу. Руководителю фирмы грозит штраф до 500 тыс. рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2026
Жителю Красноярска за покушение на убийство супруги и соседей грозит пожизненное заключение
В Центральный районный суд Красноярска передано дело 39-летнего стрелка из Покровки. Прокурор утвердил обвинение в покушении на убийство двух и
26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности