«Сбербанк» подал второе заявление о банкротстве «Шушенской марки»

«Сбербанк» подал второе заявление о банкротстве «Шушенской марки»
«Сбербанк» подал второе заявление о банкротстве «Шушенской марки»

В Арбитражный суд Красноярского края 20 февраля поступило второе заявление ОАО «Сбербанк России» к ООО «Шушенская марка» о признании должника банкротом, сообщает пресс-служба судебного ведомства.

Отметим, что за день до этого 19 февраля суд вынес решение отказать по первому заявлению «Сбербанка» о банкротстве ликероводочной компании. Заявитель тогда просил суд включить в реестр требований кредиторов должника его требование в размере более 7,5 млн рублей.

Согласно второму заявлению «Сбербанка» от 20 февраля, истец предоставил ООО «Шушенская марка» кредитные средства по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом в сумме 30 млн руб. сроком на три года. В установленные договором сроки должник обязательство по возврату кредита и иных платежей не исполнил.

В соответствии со ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней.

Напомним, производство на заводе остановилось в октябре 2012 года. По данным прокурора Шушенского района Вячеслава Сокольникова, 12 декабря на предприятии начата прокурорская проверка. На тот момент задолженность перед сотрудниками составляла около 12 млн рублей (сейчас – 19 млн рублей). «Шушенская марка» также задолжала налоговикам, пенсионному фонду и фонду социального страхования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Красноярский край вошел в топ по объему молодых деревьев
Специалисты назвали Красноярский край одним из лидеров по объемам молодых деревьев, которые в дальнейшем станут пригодны для коммерческой рубки. В
12 апреля 2024
В Красноярском крае на экологию выделили еще 722 миллиона рублей
На решение экологических вопросов в Красноярском крае дополнительно выделят более 722 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе работы
3 апреля 2024
Михаил Котюков анонсировал строительство под Красноярском крупного логистического центра
Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с генеральным директором «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук. В ходе встречи обсуждались различные