«Сбербанк» подал второе заявление о банкротстве «Шушенской марки»

«Сбербанк» подал второе заявление о банкротстве «Шушенской марки»
«Сбербанк» подал второе заявление о банкротстве «Шушенской марки»

В Арбитражный суд Красноярского края 20 февраля поступило второе заявление ОАО «Сбербанк России» к ООО «Шушенская марка» о признании должника банкротом, сообщает пресс-служба судебного ведомства.

Отметим, что за день до этого 19 февраля суд вынес решение отказать по первому заявлению «Сбербанка» о банкротстве ликероводочной компании. Заявитель тогда просил суд включить в реестр требований кредиторов должника его требование в размере более 7,5 млн рублей.

Согласно второму заявлению «Сбербанка» от 20 февраля, истец предоставил ООО «Шушенская марка» кредитные средства по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом в сумме 30 млн руб. сроком на три года. В установленные договором сроки должник обязательство по возврату кредита и иных платежей не исполнил.

В соответствии со ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней.

Напомним, производство на заводе остановилось в октябре 2012 года. По данным прокурора Шушенского района Вячеслава Сокольникова, 12 декабря на предприятии начата прокурорская проверка. На тот момент задолженность перед сотрудниками составляла около 12 млн рублей (сейчас – 19 млн рублей). «Шушенская марка» также задолжала налоговикам, пенсионному фонду и фонду социального страхования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
21 апреля 2024
Красноярский край вошел в топ по объему молодых деревьев
Специалисты назвали Красноярский край одним из лидеров по объемам молодых деревьев, которые в дальнейшем станут пригодны для коммерческой рубки. В
12 апреля 2024
В Красноярском крае на экологию выделили еще 722 миллиона рублей
На решение экологических вопросов в Красноярском крае дополнительно выделят более 722 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе работы