Жители Красноярского края смогут бесплатно приватизировать жилье до 2015 года

Жители Красноярского края смогут бесплатно приватизировать жилье до 2015 года
Жители Красноярского края смогут бесплатно приватизировать жилье до 2015 года

Срок действия бесплатной приватизации жилья был продлен до 1 марта 2015 года. Несмотря на достаточное количество времени, департамент муниципального имущества и земельных отношений и МБУ «Центр недвижимости» призывает жителей не тянуть с оформлением документов, отметили в пресс-службе администрации Красноярска.

«Передача квартиры в собственность, по-прежнему, осуществляется на бесплатной основе, притом, что ее рыночная стоимость исчисляется миллионами рублей. Право на приватизацию гражданину РФ предоставляется всего один раз», — поясняет заместитель главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома.

В пресс-службе также отметили рост количества заявителей, оказавшихся в спорной ситуации, -тех, кто в силу различных объективных причин пока не может приватизировать свое жилье.

«Например, если в квартире проживает несколько жильцов, то прежде, чем начать приватизационный процесс, нужно точно знать – все ли квартиросъемщики с этим согласны. Несовершеннолетние дети, участвующие в приватизации жилого помещения, сохраняют право на повторную бесплатную приватизацию и после достижения ими совершеннолетия», — пояснили специалисты МБУ «Центр недвижимости».

До момента получения свидетельства о собственности на жилье необходимо пройти определенную процедуру оформления документов: это получение различных справок и выписок, включая запросы из других городов России. В отдельных случаях оформление прав собственности возможно лишь при наличии судебного решения.

Подробную информацию об условиях проведения приватизации жители смогут узнать на официальном сайте администрации города Красноярска или в Центре приема граждан, которые находятся на ул. Карла Маркса, 49, и ул. Железнодорожников, 15.

Госдума приняла закон о продлении бесплатной приватизации до 2015 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры
19 декабря 2023
Бюджет Красноярска единогласно принят
Депутаты Красноярского городского совета сегодня единогласно приняли бюджет краевого центра на следующий год и плановый период 2025–2026 годов. Основные параметры
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В