Спасатели Красноярского края отчитались о готовности к паводковому сезону

Спасатели Красноярского края отчитались о готовности к паводковому сезону
Спасатели Красноярского края отчитались о готовности к паводковому сезону

В Красноярском крае к работе в паводковый период готовы более 4 тыс. спасателей, более 5 тыс. транспортных средств, более 1 тыс. единиц инженерной техники, 307 плавательных средств и 7 единиц авиатехники. Об этом спасатели отчитались на смотре готовности к паводкам 26 марта перед заместителем губернатора Красноярского края Михаилом Кузичевым и представители руководства краевого ГУ МЧС России, отметили в пресс-службе ведомства.
В смотре приняли участие оперативные группы ГУ МЧС России по Красноярскому краю, специализированная пожарно-спасательная часть ФПС МЧС, краевой центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, службы «Спасатель» и «Центр ГО и ЧС». Кроме боевых подразделений, участниками смотра также стали службы материального, инженерно-технического, медицинского и радиотехнического обеспечения.  Для выполнения противопаводковых мероприятий у каждого подразделения имеется вся необходимая техника, оборудование, плавательные средства, средства связи, наборы для оказания первой медицинской помощи.
Отметим, 27 марта первая оперативная группа ГУ МЧС России по Красноярскому краю вылетела в южные районы региона для оценки паводковой ситуации. В апреле оперативные группы посетят западные, восточные и северные районы.

Жителей Красноярского края предупредили о раннем паводке

Энергетики Красноярского края подготовились к паводку

Уровень воды в реках в черте Красноярска не вызывает опасений


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2017
В Сибири готовятся к паводкам
Сегодня, 9 февраля, в режиме видеоселектора состоялось совещание под руководством полномочного представителя президента в Сибири Сергея Меняйло. Были рассмотрены вопросы
17 ноября 2016
С обморожениями обратились 19 жителей Красноярского края
В ноябре с обморожениями в медицинские учреждения Красноярского края обратились 19 человек, трое из них госпитализированы. Несмотря на то, что
29 марта 2016
Виктор Толоконский взял под личный контроль прохождение сезона паводков в Красноярском крае
29 марта губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел селекторное совещание с главами территорий края по безопасности в период прохождения паводков.