Началась регистрация на молодежную площадку Красноярского экономического форума

Началась регистрация на молодежную площадку Красноярского экономического форума
Началась регистрация на молодежную площадку Красноярского экономического форума

В Красноярске открыта регистрация участников молодежной площадки «Поколение-2020», которая будет работать в рамках XII Красноярского экономического форума. Об этом 20 января сообщили в Агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Желающим принять участие в работе площадки необходимо заполнить анкету на сайте организаторов и выполнить конкурсные задания. Подробную информацию о работе секций и правилах участия можно получить по телефону call-центра: 7-923-783-49-28 и по электронной почте pokolenie20@yandex.ru.

К участию приглашаются молодые ученые, предприниматели и представители компаний, занимающихся наукоемким производством, а также научно-исследовательские институты, грантовые и стипендиальные фонды, научные учреждения, региональные министерства и ведомства, студенты высших учебных заведений, представители региональных и федеральных профессиональных сообществ, представители молодежных организаций и объединений России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Программа молодежной площадки рассчитана на 2 дня. В первый день участники займутся проектированием системы подготовки кадров для сферы науки и высокотехнологичного производства и обсудят национальную систему кадрового резерва для научной отрасли страны. Второй день будет посвящен теме «Россия и АТР: энергия молодости», которая будет рассматриваться в разрезе направлений: «Города для жизни», «Планета спорта, эпоха спорта», «Живая культура», «Мир технологий и инноваций без границ». Кроме того, подготовлена специальная образовательная и деловая программа для учеников старших классов школ Красноярского края.

Добавим, на завершающем пленарном заседании молодежной площадки будет представлен список идей, которые войдут в доклад основного пленарного заседания XII Красноярского экономического форума.

Объявлен набор волонтеров для работы на XII Красноярском экономическом форуме

Началась регистрация на XII Красноярский экономический форум


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Красноярскому экономическому форуму вернут статус федеральной площадки
Президент страны Владимир Путин поддержал возвращение Красноярскому экономическому форуму статуса федеральной площадки. Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе заседания
5 августа 2023
КЭФ может стать площадкой по обсуждению стратегии развития регионов Сибири
С предложением создать на базе Красноярского экономического форума постоянную платформу по мониторингу и обсуждению программы развития Сибири накануне выступил министр
24 мая 2023
Екатерина Гришина из Зеленогорска стала лучшим воспитателем в Красноярском крае
Завершился конкурс «Воспитатель года — 2023». Абсолютным победителем стала воспитатель детского сада № 18 «Сказка» города Зеленогорска Екатерина Гришина. На