Последние звонки в Красноярском крае пройдут для 18 тыс. выпускников

Последние звонки в Красноярском крае пройдут для 18 тыс. выпускников
Последние звонки в Красноярском крае пройдут для 18 тыс. выпускников

25 мая более 18 тыс. одиннадцатиклассников из 700 общеобразовательных учреждений Красноярского края примут участие в торжественных линейках по случаю окончания школы. В их числе 6 тыс. одиннадцатиклассников из 118 школ Красноярска.

Как сообщил 21 мая на пресс-конференции руководитель главного управления образования администрации Красноярска Алексей Храмцов, более 500 педагогов будут сопровождать выпускников весь этот день до окончания празднования в 22:00 часа. Традиционно в Красноярске будет действовать запрет на выезд на пределы города, массовые места отдыха – парк Горького, Гагаринский сквер, набережная – будут под пристальным наблюдением сотрудников полиции. Всего в охране красноярских выпускников будут задействованы около 500 сотрудников полиции, за каждой школой закрепят по 2 полицейских.

«В каждом муниципальном образовании в этот день будут усилены меры безопасности. Министерство образования и науки края имеет все сведения, как, где будут проводиться последние звонки во всех районах края», — отметила начальник отдела общего и дошкольного образования и воспитания министерства образования и науки Красноярского края Татьяна Гридасова.

И. о. начальника отдела по делам несовершеннолетних МВД России по Красноярску Людмила Николаева напомнила красноярцам о том, что в соответствии с законом края предусматривается ответственность родителей за появление детей до 16 лет на улицах после 23:00 часов. Все продавцы будут предупреждены об ответственности за продажу несовершеннолетним алкогольных напитков: штраф до 30 тыс. рублей.

Все транспортные средства, задействованные для перевозки детей, будут отслеживаться сотрудниками ГИБДД. «Это делается для того, чтобы наши сотрудники могли пресечь какие-либо ДТП, проверить техническое состояние этих автобусов, водителей на наличие у них административных правонарушений, соответствующих категорий и стажа вождения», — добавил заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД МВД России по Красноярскому краю Дмитрий Калинин.

Последний звонок 2012


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В
18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области