Путин лично поддержит Красноярск в заявочной кампании на право проведения Универсиады-2019

Путин лично поддержит Красноярск в заявочной кампании на право проведения Универсиады-2019
Путин лично поддержит Красноярск в заявочной кампании на право проведения Универсиады-2019

Президент России Владимир Путин заверил делегацию Международной федерации студенческого спорта (FISU), что лично поддержит Красноярск в заявочной кампании на право проведения Всемирной зимней Универсиады-2019.

Как сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края, 12 июля в Казани Владимир Путин провел встречу с представителями исполкома FISU. Участие в ней принял губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Во время встречи представители федерации дали высокую оценку уровню подготовки Универсиады-2013 и достижениям, которые демонстрируют спортсмены на состязаниях. Также стороны обсудили планы развития студенческого спорта и перспективы дальнейшего взаимодействия России и FISU.

Как рассказал по итогам встречи губернатор края Лев Кузнецов, президент России подчеркнул значение студенческого спорта не только для популяризации массового спорта, но и для формирования системы образования и воспитания молодежи.

«Очень важно, что студенческий спорт способствует развитию университетов, создает основу для повышения качества образования и, в конечном счёте, для развития наших городов. Глава государства заверил делегацию FISU, что Правительство РФ и он лично будут поддерживать Красноярск в заявочной кампании на право проведения зимней Универсиады 2019 года и пожелал нам успехов и победы», — отметил Кузнецов.

Виталий Мутко высоко оценил заявочную кампанию Красноярска на право проведения Универсиады-2019

Александр Жуков: "Заявка Красноярска на проведение Универсиады очень важна для нас"

Медведев высоко оценил шансы Красноярска на проведение Универсиады-2019

Единственным соперником Красноярска в борьбе за Универсиаду-2019 будет швейцарский Вале

Утвержден фирменный стиль Универсиады-2019 в Красноярске

Талисманом Универсиады-2019 красноярцы выбрали лайку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 октября 2019
Руководитель дирекции универсиады-2019 Максим Уразов возглавит студенческий спорт России
Руководитель дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максим Уразов назначен генеральным директором Российского студенческого спортивного союза (РССС).
1 марта 2017
Сегодня президент Путин проведет совещание в Красноярске
В последний день зимы, 28 февраля, президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, — сообщил накануне официальный сайт Кремля. В
20 июля 2016
Министр спорта Красноярского края прокомментировал угрозу Универсиаде-2019
В среду, 20 июля, портал Крайспорт опубликовал официальный комментарий регионального министра спорта Сергея Алексеева относительно призыва Международного олимпийского комитета лишить