Проект «Ангаро-Енисейский кластер» является кандидатом на получение федеральных средств поддержки

Проект «Ангаро-Енисейский кластер» является кандидатом на получение федеральных средств поддержки
Проект «Ангаро-Енисейский кластер» является кандидатом на получение федеральных средств поддержки
Проект Красноярского края «Ангаро-Енисейский кластер» имеет все шансы для получения федеральной поддержки. Об этом на пресс-конференции 10 октября сообщил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

По его словам, в рамках оценки министром экономики России возможностей использования Фонда национального благосостояния, в случае увеличения объемов фонда краевой проект называется одним из кандидатов на получение средств.

«Логика проекта в том, что он базируется на уже действующих предприятиях. Это позволит снизить затраты при его реализации, при этом увеличив эффективность существующих предприятий и расширив объемы их производства. Через это будет создано около 6 тыс. рабочих мест и в итоге мы получим 200 млрд рублей налогов», — рассказал губернатор.

Отметим, в сентябре 2013 года на XII Международном инвестиционном форуме в Сочи Лев Кузнецов представил проект кластера председателю Правительства России Дмитрию Медведеву, который поддержал идею и заверил, что пути решения финансовых вопросов вокруг реализации этого проекта будут найдены.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка