Подготовку к Универсиаде-2019 в Красноярске будет курировать Игорь Шувалов

Подготовку к Универсиаде-2019 в Красноярске будет курировать Игорь Шувалов
Подготовку к Универсиаде-2019 в Красноярске будет курировать Игорь Шувалов

Оргкомитет Универсиады-2019 в Красноярске возглавит первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов. Соответствующее решение премьер Дмитрий Медведев озвучил на прошедшем 11 ноября совещании со своими заместителями, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края.

«Международная федерация студенческого спорта приняла решение о проведении Всемирной зимней Универсиады в 2019 году в Красноярске. Это очередное крупное спортивное событие, которым будет заниматься наша страна, и которое мы будем у себя устраивать. Я надеюсь, что мы сможем организовать зимнюю Универсиаду на таком же уровне, как была организована летняя. Она должна стать праздником и для жителей Красноярска, для жителей всей нашей страны, и, конечно, для всех спортсменов, которые приедут в ней участвовать. Проработкой этих вопросов по линии Правительства будет заниматься первый вице-премьер Шувалов Игорь Иванович», — сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, 9 ноября в Брюсселе члены исполкома Международной федерации студенческого спорта единогласно выбрали для проведения зимних студенческих игр 2019 года Красноярск.

Статьи и новости по теме:

Универсиада-2019


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 октября 2019
Руководитель дирекции универсиады-2019 Максим Уразов возглавит студенческий спорт России
Руководитель дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максим Уразов назначен генеральным директором Российского студенческого спортивного союза (РССС).
1 марта 2017
Сегодня президент Путин проведет совещание в Красноярске
В последний день зимы, 28 февраля, президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, — сообщил накануне официальный сайт Кремля. В
28 февраля 2017
Полпред президента в Сибири посетит объекты Универсиады-2019
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло прибыл накануне, 27 февраля, в Красноярский край. Об этом сообщает