Бассейн одной из красноярских школ сделают общедоступным

Бассейн одной из красноярских школ сделают общедоступным
Бассейн одной из красноярских школ сделают общедоступным

На территории школы № 121 в Советском районе Красноярска реконструируют бассейн, который станет доступен для всех горожан, в том числе и для маломобильных групп населения. Такое решение принял глава города Эдхам Акбулатов на выездном совещании, посвященном развитию сети спортивных объектов на территории Красноярска, сообщили в пресс-службе администрации города.

Бассейн, пристроенный к зданию учебного учреждения, в течение нескольких лет не функционирует. Для того, чтобы спортивный объект начал свою работу, необходима его реконструкция и обустройство прилегающей территории. Главе города был представлен соответствующий проект. Планируется, что в новом бассейне одновременно смогут заниматься до 30 человек. Главным отличием спортивного объекта от большинства бассейнов города станет его доступность для маломобильных групп горожан.

«Предполагается, что радикальная реконструкция позволит сделать бассейн общедоступным. Здесь будут проводиться как уроки физкультуры, так и будет организовано свободное плавание для горожан. Очень важно, что бассейн и обновленная территория школы позволит сформировать на улице Сергея Лазо спортивное ядро для занятий различными видами спорта», – отметил Эдхам Акбулатов.

Глава города Красноярска поручил руководителю главного управления по физической культуре, спорту и туризму Сергею Кочану реализовать необходимый комплекс организационных мероприятий в течение календарного года, а затем приступить к реконструкции здания.

Отметим, на сегодняшний день в Красноярске действует 26 бассейнов, и потребность в спортивных сооружениях данного типа ежегодно возрастает.

В Красноярске открылся новый студенческий бассейн

В Канске открылся реабилитационный бассейн для детей

В Красноярске открылся после ремонта бассейн «Энергия»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 ноября 2023
На турнире по борьбе в Красноярске помощь понадобилась 30 спортсменам
Свои итоги турнира по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева подвели в Федеральном Сибирском научно-клиническом центре ФМБА
26 мая 2023
Российские гимнастки Дина и Арина Аверины высоко оценили «Кубок сильнейших» в Красноярске
Прославленные российские гимнастки не раз бывали в регионе и признались, что приезжают сюда как к себе домой. Зал Дворца спорта
21 апреля 2023
В Ачинском районе Красноярского края построят две спортплощадки
В двух сельских территориях появятся современные уличные спорткомплексы. Они разместятся в поселках Тарутино и Малиновка Ачинского района. Спортплощадки предназначены для