Отравленный «виски» мог попасть в магазины Красноярска

Отравленный «виски» мог попасть в магазины Красноярска
Отравленный «виски» мог попасть в магазины Красноярска

Суррогатный алкоголь, от отравления которым погибли уже 12 красноярцев, мог попасть на реализацию в легальные торговые точки города. Об этом 30 ноября предупредили следователи ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

На данный момент правоохранители изъяли более 6 тыс. бутылок контрафактной спиртосодержащей продукции, которую продавали красноярцам через Интернет и которой отравилось более 50 человек.

«В свободном обороте по-прежнему находится еще около 700 бутылок смертельно опасной жидкости, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий этот суррогатных алкоголь обнаружить не удалось. У следственных органов есть основания полагать, что данная поддельная продукция может поступить в незаконную продажу. Также есть вероятность, что контрафактный алкоголь мог поступить в легальные торговые точки Красноярского края», — говорится в сообщении ГСУ СК по краю.

В связи с этим следователи попросили прокуратуру Красноярского края провести проверку в супермаркетах, магазинах и павильонах Красноярского края для выявления незаконной алкогольной продукции.

Следственные органы просят жителей не приобретать алкогольную продукцию в сомнительных местах и сообщать о незаконной продаже суррогата через Интернет или частных лиц по круглосуточному телефону горячей линии 273-02-99.

Число жертв отравления поддельным виски в Красноярске достигло 12 человек

В Красноярске задержана крупная партия поддельного виски из Подмосковья

Поставщик суррогатного виски в Красноярске сдался полиции


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: