Футболисты красноярского «Енисея» выбыли из борьбы за Кубок России

24 сентября красноярский «Енисей» проиграл команде «Уфа» в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу. Матч, который прошел на домашнем поле красноярцев, завершился со счетом 2:3, сообщили в Крайспорте.

Счет в игре открыли футболисты из Уфы. Уже через две минуты после начала матча они поразили ворота красноярцев, а через 5 минут смогли увеличить разрыв в счете. Сократить отставание в счете игроки ФК «Енисея» смогли лишь на 30 минуте. На последней минуте основного времени матча красноярские футболисты смогли сравнять счет. Исход игры решился в дополнительное время.

«Мы хорошо изучили соперника, знали, что «Уфа» активно проводит первые 10 минут. В это время мы и пропустили 2 гола. После такой ситуации тяжело выправлять игру, но надо отдать должное ребятам, они смогли успокоиться, взять игру под контроль и начать создавать моменты. Мы забили гол в первом тайме, затем во втором. Казалось бы, вытащили такой сложный матч, но в дополнительное время сказался класс отдельных игроков соперника. Игра шла к тому, что кто забьет, тот и выиграет. Ребят я ни в чем упрекнуть не могу. Это игра должна вселить в них веру в то, что они могут хорошо выступать даже на таком высоком уровне», — рассказал после матча главный тренер ФК «Енисей» Владимир Ежуров.

Добавим, главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов после матча отметил, что победить красноярцев было не просто: «Это был непростой матч для нас. «Енисей» — хорошая команда, которая играет в содержательный, комбинационный футбол. Против них всегда сложно играть, мы знали это, когда ехали сюда».

В рамках Кубка России красноярский «Енисей» сыграет с дебютантом Премьер-лиги из Уфы