Хоккеисты красноярского «Сокола» одержали победу над «Спутником» из Нижнего Тагила

Красноярский хоккейный «Сокол» в очередном матче в рамках чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Спутник» из Нижнего Тагила. Игра, которая состоялась 11 ноября на льду красноярской «Арены.Север» и стала первой в предстоящей продолжительной серии домашних игр, завершилась со счетом 2:1, уточнили в Крайспорте.

Красноярцы в начале игры взяли инициативу в свои руки и на 5-ой минуте забили первую шайбу в ворота соперников, которую те смогли отыграть уже на 9-ой минуте. Во втором периоде ни одной из команд не удалось изменить счет матча. Конец игры решился в дополнительное время, где красноярские хоккеисты в серии послематчевых бросков оказались сильнее и одержали победу.

«Действительно, была тяжелая игра, равный матч, но буллиты хорошо забил наше юное дарование Михеев. Да и наш вратарь — молодец, вытащил. Готовимся к следующему матчу. По содержанию ничего особого не отмечу. Плохо начали игру, потом немного собрались, но было много неточных передач. Если люди в пустые ворота не попадают, это о чем-то говорит. Ужасная ошибка была с первым голом, попала в чью-то амуницию, отлетела с крюка в нашего защитника и в ворота заехала. Бывают и такие голы! Но наша команда грызлась за очки, глаза у ребят горели, это радует» — прокомментировал победу своих подопечных главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

Добавим, в следующем матче, который состоится 13 ноября, красноярские хоккеисты встретятся с «Рубином» из Тюмени.

Красноярский «Сокол» одержал победу над действующим чемпионом ВХЛ
Хоккеисты «Сокола» одержали очередную победу в рамках чемпионата ВХЛ
Хоккеисты «Сокола» одержали победу над «Нефтяником» в серии буллитов

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два