От участников Красноярского молодежного форума ждут предложений по проведению Универсиады-2019

От участников Красноярского молодежного форума ждут предложений по проведению Универсиады-2019
От участников Красноярского молодежного форума ждут предложений по проведению Универсиады-2019

В рамках Красноярского молодежного форума, который начнет свою работу 5 декабря, запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных Универсиаде-2019.

6 декабря участники и гости форума смогут продегустировать сбитень — напиток, который стал неотъемлемой частью всех стендов Универсиады на международных форумах 2014 года. 7 декабря мастера арт-грима каждому желающему ребенку подарят рисунок лайки на лице – символа Универсиады-2019.

8 декабря запланирована презентация творческого проекта «Арт-берег 2015», частью которого станет и площадка Универсиады-2019. В рамках проекта, который реализовывался в течение лета, на левобережной набережной Енисея проводились концерты и мероприятия, на которых красноярцам и жителям города рассказывали о предстоящих студенческих играх в Красноярске. 9 декабря состоится подведение итогов форума в «Гранд холле «Сибирь» и Кубок КВН в поддержку Универсиады-2019 с участием команд Высшей лиги. Перед мероприятием все желающие могут сняться на видео с U-Лайкой, а потом получить флипбук со своим изображением.

Генеральный директор исполнительной дирекции 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года Максим Уразов отметил, что организаторы студенческих игр в Красноярске ждут от молодежи предложений как лучше провести это масштабное спортивное мероприятие.

«Как нам решать вопросы с аккредитацией, питанием, размещением, доставкой, культурной программой. Какие места смотреть, как изменить городскую инфраструктуру с точки зрения благоустройства мест. Нам нужны различные идеи, расцениваем молодежный форум, как возможность найти дополнительные кадры, дополнительных людей», — пояснил Максим Уразов.

Молодых красноярских архитекторов пригласили к разработке арт-объектов, посвященных Универсиаде-2019

Максим Уразов: «К подготовке Универсиады-2019 мы привлечем красноярскую молодежь»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2022
Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019
Праздник в честь трехлетней годовщины XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 для красноярцев подготовил волонтерский центр «Доброе дело». На площадке спортивного праздника
2 марта 2019
Красноярцев и гостей города приглашают посетить этнодеревню и мастер-классы по керлингу и бенди
На территории Красноярска продолжают работать площадки, сопровождающие главное спортивное событие года. Гостей ждут в недавно открывшемся Парке Универсиады. Он расположился
11 июля 2018
Подростков Красноярска пригласили на занятия в школу болельщиков
В преддверии Зимней универсиады-2019 центр творческого образования «Престиж» открывает школу болельщиков. На занятия приглашаются подростки 15-17 лет. Они примут участие