Парламентарии Красноярского края утвердят осеннюю корректировку бюджета региона

Парламентарии Красноярского края утвердят осеннюю корректировку бюджета региона
Парламентарии Красноярского края утвердят осеннюю корректировку бюджета региона

24 сентября правительство Красноярского края внесло для рассмотрения в Законодательное собрание проект осенней корректировки краевого бюджета.

Планируется, что после внесения изменений расходы бюджета увеличатся на 7,2 млрд рублей, сообщили в пресс-службе министерства финансов Красноярского края. Из заявленной суммы расходов, 6 млрд рублей будут покрыты выделенными из федерального бюджета целевыми средствами.  В частности, 733,8 млн рублей будет выделено на модернизацию региональных систем дошкольного образования, 191,7 млн рублей — на поддержку краевого АПК, 437,5 млн рублей — на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений, 188,9 млн рублей — на сохранение объектов культурного наследия в Енисейске.  В качестве федерального софинансирования строительства крытого футбольного манежа в Красноярске край получит 370,3 млн рублей.

В свою очередь из краевого бюджета  на подготовку Енисейска к 400-летию будет дополнительно направлено 129,7 млн рублей, а на субсидирование затрат в сельском хозяйстве — 191,5 млн рублей.

167,5 млн рублей планируется направить на реализацию региональной программы «Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях». На 290 млн рублей увеличится общий объем выплат для опекунов и приемных семей.

Дополнительные средства в размере 50 млн рублей будут выделены на приобретение жилья для детей-сирот. На компенсацию части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в бюджете выделяется 325,3 млн рублей, 200 млн рублей — на обеспечение лекарствами льготников.

Учитывая внесенные изменения, доходы краевого бюджета составят 136,2 млрд рублей, расходы – 181 млрд рублей. Разница между расходами и доходами составит 44,8 млрд рублей, но учитывая остаток средств на счетах края на начало года, фактический дефицит бюджета составит 27,1 млрд рублей.

 «Несмотря на сокращение доходов бюджета, все социальные обязательства будут исполнены», — заверил первый заместитель министра финансов края Владимир Бахарь.

Депутаты одобрили корректировку бюджета Красноярского края

Министерство финансов Красноярского края отчиталось об исполнении бюджета в первом квартале 2013 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В Красноярском крае на экологию выделили еще 722 миллиона рублей
На решение экологических вопросов в Красноярском крае дополнительно выделят более 722 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе работы
3 апреля 2024
Михаил Котюков анонсировал строительство под Красноярском крупного логистического центра
Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с генеральным директором «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук. В ходе встречи обсуждались различные
3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры