Родителям выпускников Красноярского края рассказали о нововведениях ЕГЭ-2016

Родителям выпускников Красноярского края рассказали о нововведениях ЕГЭ-2016
Родителям выпускников Красноярского края рассказали о нововведениях ЕГЭ-2016

2 декабря все выпускники Красноярского края напишут итоговое сочинение, которое с 2014 года является одним из условий допуска к сдаче ЕГЭ. Об этом 24 ноября сообщила первый заместитель министра образования региона Наталья Анохина в ходе краевого родительского собрания, которое провела министр Светлана Маковская в режиме видеоконференции. В беседе с министром участвовали около 850 родителей из городов и районов Красноярского края, сообщили в пресс-службе краевого министерства образования.

В ходе собрания Наталья Анохина рассказала, что в 2016 году ЕГЭ пройдет в два этапа: досрочный и основной. В досрочном, который стартует 21 марта, могут участвовать школьники, которые уже прошли программу по определенным предметам. Основной период стартует 27 мая и продлится до 30 июня.

Замминистра отметила, что экзамену по обществознанию отведут отдельный день, ранее он проводился в один день с другими предметами. Для получения аттестата необходимо сдать экзамены по русскому языку и математике, а при получении неудовлетворительного результата по одному из данных предметов есть возможность их однократной пересдачи.

Добавим, на ЕГЭ по обществознанию и географии будут исключены задания, решение которых подразумевает выбор одной из цифр, соответствующей номеру правильного ответа. Такие задания останутся в экзаменах по физике, химии, биологии и иностранным языкам. Продолжительность экзамена по истории увеличится до 3 часов 55 минут, кроме того, выпускникам необходимо будет написать сочинение по определенному периоду истории России.

«Мы постараемся и далее проводить такие встречи с родителями в формате видеоконференций или селекторных совещаний, чтобы не было непонимания у выпускников или родителей, как сдавать ЕГЭ. Мы все заинтересованы, чтобы итоговая аттестация прошла честно и объективно и у всех выпускников были равные возможности при поступлении в вузы», — отметила Светлана Маковская.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
17 апреля 2024
Редакторов красноярских пабликов могут обучить мыслить стратегически
Представителей красноярских креативных медиаиндустрий приглашают на обучение в крупный федеральный проект «Мастерская новых медиа». Там начался набор на направление «Стратегические
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за