На КЭФ-2016 представят проект IT-инфраструктуры Универсиады-2019

На КЭФ-2016 представят проект IT-инфраструктуры Универсиады-2019
На КЭФ-2016 представят проект IT-инфраструктуры Универсиады-2019

На Красноярском экономическом форуме вице-премьеру правительства России Аркадию Дворковичу представят проект информационно-коммуникационной и телекоммуникационной инфраструктуры для проведения Всемирной зимней универсиады-2019. Проект обсудят на организационном комитете по подготовке к Универсиаде-2019, который пройдет под руководством вице-премьера российского правительства.

Системный проект, который в настоящее время разрабатывается, должен обеспечить качественную работу IT-инфраструктуры во время проведения игр. Для его создания была обследована инфраструктура Красноярска, проанализирован опыт Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи, изучены возможности местных операторов связи. Проектом предусмотрена адаптация информационных систем края к необходимым требованиям, увеличение мощности IT инфраструктуры.

«Для нас важно отразить в проекте комплексные решения, чтобы там были учтены все требования к ИКТ-инфраструктуре с точки зрения организации системы передачи и хранения данных, контроля доступа на объекты и другим моментам, необходимым для работы силовых структур, отвечающих за безопасность», — рассказал председатель краевого правительства Виктор Томенко.

Добавим, на текущей неделе проект обсудили на заседании специально созданной межведомственной рабочей группы. В обсуждении участвовали заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Олег Пак, председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко, а также представители дирекции Универсиады, Сибирского федерального университета, ФСБ, ФСО, МЧС и МВД России по краю.

Сотовые операторы создадут в Красноярске единую инфраструктуру связи для Универсиады

На КЭФ-2016 представят официальную символику Универсиады-2019

Дворкович сменил Шувалова на посту председателя оргкомитета красноярской Универсиады


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2018
Полпред президента рассказал о зависти регионов Сибири к Красноярскому краю
В Красноярском крае есть несколько событий, которые, например, новосибирцы с радостью перенесли бы на свою землю. Об этом корреспонденту «НКК»
12 апреля 2018
КЭФ-2018: Сбербанк выпустит серию монет по случаю Зимней универсиады – 2019
Сегодня, 12 апреля, в рамках Красноярского экономического форума состоялось подписание спонсорского договора между дирекцией Зимней универсиады – 2019 и представителями
4 апреля 2018
Демонстрация сибирского гостеприимства ждет участников КЭФ-2018
На выставке Красноярского экономического форума откроется экспозиция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, посвященная ее наследию. На тематической площадке студенческих