На подготовку к отопительному сезону в Красноярском крае будет затрачено более 8 млрд рублей

На подготовку к отопительному сезону в Красноярском крае будет затрачено более 8 млрд рублей
На подготовку к отопительному сезону в Красноярском крае будет затрачено более 8 млрд рублей

В Красноярском крае по утвержденному графику идет подготовка к отопительному периоду 2014-2015 годов. В настоящее работа по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры и энергетики к предстоящей зиме выполнена на 18%, сообщили в пресс-службе краевого министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Контролирует выполнение мероприятий межведомственная рабочая группа, в состав которой входят министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края и представители надзорных органов – Енисейского управления Ростехнадзора, жилищной инспекции, ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Также в заседаниях экспертов принимают участие представители прокуратуры края.

К предстоящему отопительному периоду будут подготовлены 48,5 млн кв. м жилищного фонда, 1516 котельных, 4563 км тепловых и 8305 км водопроводных сетей, заменены 120 км ветхих тепловых и 110 км ветхих водопроводных сетей.

На выполнение этих мероприятий предусмотрены финансовые средства в объеме 8,21 млрд рублей, из них 60 млн рублей – из федерального, 1,5 млрд рублей – из краевого, 543 млн из местных бюджетов и 6 млрд – средства предприятий.

Добавим, в настоящее время практически полностью завезено топливо в Эвенкийский муниципальный район, начат завоз в Туруханский район. В среднем по северным территориям сформировано 12% запасов угля и 62% запасов жидкого топлива.

В Минусинске готовятся к новому отопительному сезону

За три года в Красноярске проведут масштабный ремонт коммунальных сетей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 сентября 2023
Пятиэтажку в Канске, где в начале августа произошел взрыв бытового газа, готовят к зиме
Как рассказал в своем телеграм-канале исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Александр Ананьев, он побывал в
18 мая 2023
В Абане Красноярского края продолжается строительство водопровода
В этом году в поселке будет построено 6,7 километра водопроводных сетей для обеспечения водой нового микрорайона Южный. Контракт был заключен
28 марта 2023
До 2024 года в Красноярском крае 18,4 тысячи человек переедут в новые квартиры
Сегодня, 28 марта, в Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС. В