На Агропромышленном форуме Сибири-2013 обсудят развитие АПК в условиях вступления в ВТО

На Агропромышленном форуме Сибири-2013 обсудят развитие АПК в условиях вступления в ВТО
На Агропромышленном форуме Сибири-2013 обсудят развитие АПК в условиях вступления в ВТО

С 13 по 15 ноября в МВДЦ «Сибирь» пройдет Агропромышленный форум Сибири. В этом году ключевым событием станет конференция по вопросам развития агропромышленного комплекса Сибири в условиях членства в ВТО, сообщили в пресс-службе выставочной компании «Красноярская ярмарка».

На площадке конференции специалисты обсудят результаты работы АПК края в текущем году, задачи и перспективы на будущее, а также развитие растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности в условиях вступления страны в ВТО. Круглые столы и семинары соберут более 500 специалистов со всей России.

В рамках мероприятия пройдут презентации новинок сельскохозяйственной техники и оборудования. Среди них самые современные тракторы, погрузчики, кормозаготовительные и кормопроизводящие комбайны, культиваторы, зерносушилки, зернодробилки.

В заключительный день форума состоятся награждение передовиков производства и праздничный концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Кроме того, участников форума ждут на ярмарке свежих продуктов «Осень», которая традиционно пройдет в рамках форума. Здесь будут представлены самые свежие продукты от местных производителей, фермерских хозяйств, птицефабрик края и национальные угощения от различных подворий.

В этом году отдельный выставочный стенд займет продукция компаний-победителей ежегодного конкурса «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае».

Отметим, в 2012 году форум собрал 186 экспонентов из 11 регионов России и 9382 посетителя из 9 регионов РФ, а площадь экспозиции составила 11360 кв. м. В этом году организаторы ожидают порядка 200 участников и более 10 000 гостей со всей России.

Агропромышленный форум Сибири соберет лучших представителей отрасли


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 апреля 2024
На юге Красноярского края аграрии начали весенние полевые работы
Аграрии пяти районов края уже вышли в поля. Это сельхозпроизводители Минусинского, Шушенского, Краснотуранского, Курагинского и Новосёловского района. Сейчас хозяйства занимаются
29 марта 2024
В Красноярском крае сформируют штаб для работы с садоводами и дачниками
Порядка 10 миллионов рублей из краевого бюджета будет выделено на грантовую поддержку 50 садовых обществ региона. Они приняли участие в
29 марта 2024
В Красноярском крае осудили комбайнера, гонявшегося по полю за детьми
В суде Краснотуранского района огласили приговор 55-летнему механизатору местного предприятия, который на комбайне гонялся по полю за детьми. Мужчина обещал