Ольга Карлова: Репутация университета не должна пострадать

Ольга Карлова: Репутация университета не должна пострадать
Ольга Карлова: Репутация университета не должна пострадать

Исполняющая обязанности ректора Красноярского государственного педагогического университета Ольга Карлова прокомментировала материал «Камболов и Карлова на выборах ректора КГПУ», опубликованный в №24 от 5 апреля 2013 года «Красноярской газеты» за подписью А. Солдатова.

Статья, по оценке и.о. ректора КГПУ им. Астафьева Ольги Карловой, – «клевета от первого до последнего слова». В связи с этим в суд будет подан иск на газету.

Комментируя на брифинге содержание статьи, Ольга Карлова подчеркнула, что публикация такого рода наносит вред всему коллективу вуза.

"Так как старейший вуз края — Педагогический университет — попал в тяжелую ситуацию с низким рейтингом, репутационные риски сегодня для нас как никогда велики. Полгода коллектив работает плечом к плечу, чтобы выйти из этой ситуации. Мы буквально делаем невозможное, чтобы сегодня работали наши инновационные кафедры, аспирантуры — весь тот механизм, который позволит нам модернизироваться и стать одним из сильнейших педагогических вузов", отметила она.

Говоря о конкретных обвинениях в свой адрес, Карлова заявила, что подписанные заместителем министра образования России Маратом Камболовым письма о назначении ректоров приходят не только в КГПУ, но и во все вузы страны, так как Камболов — заместитель министра по кадрам.

"Подавая иск в суд, мы защищаем, в первую очередь, репутацию вуза. Сегодня нами инициирована проверка финансовой и хозяйственной деятельности прошлых лет. Там есть что проверять. О ее результатах мы обязательно расскажем", — пообещала Ольга Карлова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 августа 2020
В министерстве образования Красноярского края освободилось кресло заместителя
Распоряжение об освобождении Романа Шорохова от должности заместителя министра образования Красноярского края подписано 31 июля. В тот же день документ
29 января 2020
Избран ректор Красноярского государственного медицинского университета
Ректором Красноярского государственного медицинского университета предсказуемо избран Алексей Протопопов, до этого имевший приставку и. о. О том, что выборы ректора
11 ноября 2016
Посол Кипра в России встретился с мэром Красноярска
Глава Красноярска Эдхам Акбулатов встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Кипр в РФ Георгиосом Касулидисом, — сообщает сегодня, 11