В Норильске объявлен особый противопожарный режим

В Норильске объявлен особый противопожарный режим
В Норильске объявлен особый противопожарный режим

20 июля на территории Норильска ввели особый противопожарный режим. Он объявлен в связи с установлением сухой и ветреной погоды, способствующей повышению пожарной опасности.

Во время действия режима в городе, а также на дачных участках, загородных базах отдыха и территориях предприятий запрещается разведение костров и проведение пожароопасных работ. В городе и пригороде организовано дежурство совместных маневренных групп администрации Норильска, представителей городского отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Красноярскому краю, отдела МВД России по Норильску. Кроме того, в дежурстве участвуют сотрудники общественных организаций, которые помогают стражам порядка выявлять граждан, использующих открытый огонь в тундровой зоне.

Напомним, в настоящее время особый противопожарный режим действует в 43 районах Красноярского края.

В Приангарье бушуют лесные пожары

Красноярский заповедник «Столбы» частично закрыли для туристов из-за пожарной опасности

В лесах Северо-Енисейского и Ермаковского районов введен режим ЧС

В Эвенкии закрыли для туристов заповедник из-за сложной лесопожарной обстановки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2023
Двух лосей убили в Ужурском районе
В Ужурском районе в лесу нашли двух забитых лосей, лосиха была предположительно беременна. Туши животных обнаружил инспектор охотнадзора и сообщил
20 января 2023
В селе Ярцево Енисейского района ликвидировали последствия разлива ГСМ
В селе Ярцево Енисейского района ликвидировали последствия чрезвычайной ситуации, объявленной после разлива ГСМ. Специалисты Енисейского поисково-спасательного отряда провели обработку территории,
2 декабря 2022
Режим неблагоприятных метеоусловий продлен в Минусинске до понедельника
До 19:00 понедельника, 5 декабря, продлили режим неблагоприятных метеоусловий в Минусинске. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю.