На следующей неделе в Красноярском крае вновь похолодает

На следующей неделе в Красноярском крае вновь похолодает
На следующей неделе в Красноярском крае вновь похолодает

По прогнозам синоптиков, теплая погода, установившаяся в последние дни на территории Красноярского края, не продержится более 3 дней. В начале новой рабочей недели в регионе снова ожидается похолодание, пройдут небольшие осадки.

По данным Гидрометцентра России, в понедельник, 24 февраля в центральной группе районов ночная температура опустится до -20°C, а днем не поднимется выше -13°C. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4 м/с. Холодная погода сохранится до конца последнего зимнего месяца не только в центральных, но и в других районах Красноярского края.

В северных районах в первый рабочий день новой недели ночью столбик термометра резко опустится с -13 до -29°C, а днем с -7 до -20°C.

Выходные порадуют жителей южных районов дневной плюсовой температурой, но уже в понедельник она изменится до -6°C. Ночью 24 февраля прогнозируется похолодание до -16°C. Юго-западный ветер всю неделю будет дуть с неизменной скоростью 3 м/с.

В западной и восточной группе районов 24 февраля днем похолодает до -10, -16 °C, а ночью до -21°C. Скорость ветра составит 3-4 м/с, пройдет небольшой снег.

Госавтоинспекция призывает красноярцев отказаться от загородных поездок из-за гололеда


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2026
Жителей Красноярского края предупредили о сильном похолодании
По информации Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 27 февраля, на территории Красноярска прогнозируется аномально холодная погода.
24 февраля 2026
На юге Красноярского края объявлено предупреждение о риске схода лавин
Сегодня, 24 февраля, в южных районах Красноярского края синоптики обещают сильный снегопад и порывистый ветер, достигающий 18 м/с. Эти погодные
24 февраля 2026
Самыми холодными днями на рабочей неделе в Красноярске будут вторник и четверг
Самым холодным днем, по данным Гидрометцентра, в Красноярске на этой неделе станет вторник, 24 февраля. Сегодня столбик термометра будет держаться
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности