Возле школ Красноярска установили 10 современных светофоров

Возле школ Красноярска установили 10 современных светофоров
Возле школ Красноярска установили 10 современных светофоров

В Красноярске возле общеобразовательных школ, в соответствии с новыми требования ГОСТа, установили 10 современных светофоров типа Т7. При нажатии кнопки они горят только желтым светом и сигнализируют о том, что дорогу собирается переходить школьник. Кнопка светофора расположена на его стойке невысоко от земли, так что воспользоваться ею может даже младшеклассник.

По словам начальника отдела мониторинга и организации дорожного движения МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Игоря Воевалко, город рассчитывает на участие в соответствующей федеральной целевой программе. Подана заявка о целесообразности установки в следующем году еще 64 таких светофоров.

Отметим, установка светофоров данного типа началась в Красноярске в прошлом году — тогда новые объекты появились вблизи 17 школ. В 2016 году возле 54 образовательных учреждений города была установлена дорожно-знаковая информация, нанесена разметка, установлены искусственные дорожные неровности и пешеходные ограждения.

Пешеходные переходы возле 40 % школ Красноярского края признаны небезопасными


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
12 апреля 2024
Апрель в Красноярском крае бьет рекорды по смертности на трассах
Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику аварий за последние пять лет. Выяснилось, что в текущем году количество жертв в дорожных авариях превышает
10 апреля 2024
Красноярским водителям напомнили об аквапланировании
Сотрудники ГИБДД напомнили красноярским водителям об особенностях вождения в дождь. Так, автолюбителей призвали помнить о таком опасном эффекте, как аквапланирование.