Под Красноярском в столкновении с грузовиком погибла Наталья Деграф

Под Красноярском в столкновении с грузовиком погибла Наталья Деграф
Под Красноярском в столкновении с грузовиком погибла Наталья Деграф

12 июня на глубоком обходе Красноярска в результате столкновения легкового автомобиля KIA Rio и грузовика Mercedes Actros погибла председатель краевого отделения комитета солдатских матерей Наталья Деграф, тяжелые травмы получила ее 9-летняя внучка.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю, Наталья Деграф за рулем KIA Rio превысила скорость и выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовым автомобилем. Водитель грузовика, увидев внезапно выехавшую на встречную полосу машину, принял правее, применив экстренное торможение, но не смог предотвратить столкновение. Возможно, косвенной причиной аварии стали зимние шипованные шины, стоявшие на легковой машине и значительно снижающие коэффициент сцепления с дорожным покрытием, отметили в ГИБДД.

Водитель автомобиля получила травмы, несовместимые с жизнью. Ехавшая с ней внучка, учащаяся 2 класса, получила тяжелые травмы внутренних органов и была доставлена в 20-ю больницу города Красноярска. Детское кресло, установленное на заднем сидении, спасло школьницу от смертельных травм при ударе. Водитель грузовика, перевозящего 20 тонн груза (пиломатериал), не пострадал.

По факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264 УК РФ, назначены необходимые автотехнические экспертизы.

Прощание с Натальей Деграф, депутатом Емельяновского районного Совета депутатов, главным специалистом по военно-патриотической работе администрации Емельяновского района состоится 14 июня в 10:00 часов в сельском клубе Совхоза «СибиряК» п. Емельяново.

Помимо работы в органах власти, Наталья Деграф вела большую общественную работу, занимая пост председателя региональной общественной организации «Форум матерей военнослужащих Красноярского края», Красноярского регионального отделения общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по Емельяновскому району, председателя общественной палаты территорий Гражданской ассамблеи Красноярского края, являлась членом общественного наблюдательного Совета при министерстве образования и науки, Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, общественного движения «Народный фронт».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
Пассажирский автобус опрокинулся в кювет на трассе в Красноярском крае
Сегодня, 9 ноября, ночью на 17-м километре дороги между Назарово и Шарыпово опрокинулся пассажирский автобус. В ДТП пострадали трое. По
26 марта 2023
Пьяный красноярский автомойщик решил вместо химчистки угнать «Мазду» клиента
Автомойщик в соответствующем красноярском сервисе решил перед тем, как почистить машину клиента, выпить, а напившись — покататься. Если бы не
28 ноября 2022
Красноярец на дорогом автомобиле решил сэкономить на парковке 25 рублей
Очень неприятная ситуация попала на камеры видеонаблюдения в центре Красноярска. Водитель иномарки стоимостью несколько миллионов рублей решил оставить машину на