В Назаровском районе школьница вынесла двух детей из горящего дома

В Назаровском районе школьница вынесла двух детей из горящего дома
В Назаровском районе школьница вынесла двух детей из горящего дома

Юная жительница поселка Предгорный Назаровского района спасла из пожара в жилом доме двоих детей. В настоящее время решается вопрос о награждении 14-летней Дианы Одинцовой за проявленный героизм.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю рассказали, что 28 мая Диана, по просьбе супругов Мельниковых, которые уехали в Назарово, присматривала за их 9-летней дочерью и 3-летним сыном. Кроме детей, в доме находилась их 57-летняя бабушка, которая для быстрого растапливания печи воспользовалась бензином, в результате чего произошел выброс огня из топки.

Пламя охватило пожилую женщину и распространилось на располагавшиеся рядом с печью предметы. Диана, заметив дым, выглянула в коридор, и, поняв, что покинуть дом через входную дверь не удастся, разбила в комнате окно. Через него она вытащила из горящего здания сначала мальчика, а потом вернулась за его сестрой. 9-летняя девочка получила легкое отравление продуктами горения. Приехавшие врачи на месте оказали ей медицинскую помощь. Госпитализации не потребовалось. Мальчик в результате пожара не пострадал. Бабушка детей доставлена в ожоговый центр с серьезными травмами.

Двое жителей Сухобузимского района спасли соседа из горящего дома

В Рыбинском районе 9-летняя девочка спасла мать из пожара, в котором погибли 3 человека

В Норильске пожарные спасли из горящего дома 5 детей

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности