В Назаровском районе уберут незаконную свалку

В Назаровском районе уберут незаконную свалку
В Назаровском районе уберут незаконную свалку
Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю зафиксировало захламление земельного участка сельхозназначения на территории Степновского сельсовета в Назаровском районе. Свалка твердых бытовых отходов и мусора составила 0,3 га, сообщили в пресс-службе ведомства.
В соответствии с законодательством РФ организация сбора и вывоза бытовых отходов возложена на органы местного самоуправления. Территория муниципальных образований подлежит регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.
Администрации Степновского сельсовета выдано предписание об устранении правонарушения.

Жители красноярского микрорайона Солнечный помогли выявить незаконную свалку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2023
Двух лосей убили в Ужурском районе
В Ужурском районе в лесу нашли двух забитых лосей, лосиха была предположительно беременна. Туши животных обнаружил инспектор охотнадзора и сообщил
20 января 2023
В селе Ярцево Енисейского района ликвидировали последствия разлива ГСМ
В селе Ярцево Енисейского района ликвидировали последствия чрезвычайной ситуации, объявленной после разлива ГСМ. Специалисты Енисейского поисково-спасательного отряда провели обработку территории,
2 декабря 2022
Режим неблагоприятных метеоусловий продлен в Минусинске до понедельника
До 19:00 понедельника, 5 декабря, продлили режим неблагоприятных метеоусловий в Минусинске. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю.