Пропавшие красноярские подростки две недели скрывались в съемной квартире

Пропавшие красноярские подростки две недели скрывались в съемной квартире
Пропавшие красноярские подростки две недели скрывались в съемной квартире

Молодые люди, пропавшие без вести в Красноярске еще 9 мая, самостоятельно вернулись домой. О возвращении 18-летнего Мусы Юсифова и 14-летней Марии Рузиевой в полицию сообщил отец парня.

Он привез молодых людей в дежурную часть, где их опросили сотрудники. Парень и девушка рассказали, что все это время жили на съемной квартире. Они знали, что их разыскивают, но возвращаться домой не торопились. По словам подростков, третий пропавший — 27-летний Алексей Рубан — все это время был с ними. Однако теперь он продолжает скрываться от полицейских, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

Напомним, 9 мая Муса Юсифов с разрешения отца взял его автомобиль Toyota Highlander и уехал с двумя друзьями в неизвестном направлении. Только 11 мая с телефона 18-летнего парня было отправлено смс-сообщение на телефон отца с просьбой не беспокоиться и заверениями о скором возвращении домой.

Следователи продолжают беседы с молодыми людьми и их родителями, устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

В пресс-службе отметили, что сотрудниками ОДН готовится представление в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер общественного воздействия в отношении Марии Рузиевой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию