Пропавший в Красноярске школьник найден в компьютерном клубе

Пропавший в Красноярске школьник найден в компьютерном клубе
Пропавший в Красноярске школьник найден в компьютерном клубе

Красноярский школьник, которого всю ночь искали сотрудники полиции, нашелся в одном из компьютерных клубов Ленинского района.

Ночью 4 апреля в отдел полиции №4 МУ МВД «Красноярское» с заявлением о пропаже 11-летнего сына обратился его отец. Он сообщил, что сын ушел утром в школу и вечером домой не вернулся.

Для поиска создали специализированные группы. Ориентировка с приметами и фотографией была роздана всем наружным нарядам. Сотрудники полиции опросили педагогов, родителей, родственников и знакомых. Всего в поисковых мероприятиях, длившихся всю ночь, было задействовано 36 человек.

Утром пропавший был найден в интернет-клубе Ленинского района. Мальчик после уроков не стал возвращаться домой, решив переночевать в подъезде одного из соседних домов. Утром он зашел за своим другом, и школьники оправились в компьютерный клуб, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Инспекторы выясняют причины поступка мальчика. Ни он сам, ни родители на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состояли. Подросток никогда из дома не уходил. По мнению сотрудников инспекции, причиной мог стать незначительный конфликт, произошедший накануне между несовершеннолетним и родителями, сделавшими ребенку замечание о недопустимости пропуска занятий в школе.

Все материалы дела будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района, которая рассмотрит вопрос о постановке несовершеннолетнего на учет и принятия административных мер воздействия к родителям.

В Красноярске нашли троих пропавших подростков

В Ленинском районе Красноярска пропал мальчик


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию