Мэрия Красноярска и РУСАЛ договорились о сотрудничестве в развитии города

Мэрия Красноярска и РУСАЛ договорились о сотрудничестве в развитии города
Мэрия Красноярска и РУСАЛ договорились о сотрудничестве в развитии города

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов и управляющий директор «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый Завод» Евгений Курьянов договорились о совместном создании условий для социально-экономического развития города, подписав соответствующее соглашение. Документ предполагает сотрудничество в решении вопросов по охране окружающей среды, благоустройству города, работе в сфере профориентации школьников и сохранению исторического наследия Красноярска.

Летом по инициативе Красноярского алюминиевого завода была обновлена ул. Пограничников, примыкающая к проходной завода. Планируется благоустройство улиц Башиловская и Технологическая, ведущих с завода на Северное шоссе. Проекты благоустройства отражены в соглашении. Кроме того, компания РУСАЛ займется формированием дендросада в мкрн «Покровский» и обустройством части пешеходной тропы со стороны восточного входа на территорию заповедника «Столбы».

Соглашение предусматривает и взаимодействие городской администрации с РУСАЛом при создании специализированных классов по профильным для компании предметам, а также в проведении школьных конкурсов и в реализации образовательных проектов, таких как «Школа социального предпринимательства», «Школа городских изменений». Кроме того, подписанный документ закрепил участие алюминиевого завода в реализации проекта «Исторический квартал».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2026
75 % красноярцев готовы к 4-дневной рабочей неделе
Специалисты онлайн-платформы по подбору персонала в России, провели исследование среди работающих жителей Красноярского края и выяснили, какие обстоятельства могли бы
12 февраля 2026
Главврачу стоматологии в Красноярске готовы платить до полумиллиона рублей
Специалисты платформы по поиску работы проанализировали размещенные вакансии и выбрали наиболее интересные и хорошо оплачиваемые предложения февраля в краевом центре.
11 февраля 2026
В Красноярском крае открыто почти 4 тысячи вакансий с зарплатой 200 тысяч рублей и выше
Специалисты российской онлайн-платформы для поиска работы и подбора персонала изучили предложения работодателей Красноярского края и определили, каким специалистам в феврале
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности