Слет туристов на реке Хараелах в Норильске собрал более 2 тыс. человек

Слет туристов на реке Хараелах в Норильске собрал более 2 тыс. человек
Слет туристов на реке Хараелах в Норильске собрал более 2 тыс. человек

В выходные в Норильске прошел традиционный слет туристов на реке Хараелах. Участниками 47 турслета стали 27 команд, в состав которых вошли более 500 человек. Еще около 1,5 тыс. горожан посетили лагерь в качестве гостей.

Как рассказали в пресс-службе норильской мэрии, несмотря на дождливую погоду, все запланированные мероприятия состоялись. В субботу прошли состязания по технике пешеходного и водного туризма (байдарки), скалолазанию, конкурсы фотоотчетов, «Папа, мама, Я – туристская семья!» и «Мисс Хараелах». Завершился субботний вечер конкурсным концертом бардовской песни. В воскресенье определили лучшего кострового и лучшую организацию лагеря, состоялись соревнования по технике водного (надувные суда) и велосипедного туризма. Для самых маленьких туристов работала детская площадка с аниматорами и библиотека.

Отметим, что специально к «Хараелаху-2015» организаторы провели целую серию субботников, высадили более 50 кустарников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2023
У красноярцев, как и других жителей России, завершаются длинные выходные
В феврале жители региона отдыхали с 23 по 26 февраля включительно. Теперь «праздничная четырехдневка» нас ожидает уже весной: нерабочими днями станут
15 июля 2022
В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»
В Красноярске специалисты агентства по делам ГО и ЧС, спасатели и представители районных администраций ежедневно проводят рейды в запрещенных для
1 июля 2022
На Ярыгинской набережной в Красноярске сносят заброшенные подвалы
В Красноярске на Ярыгинской набережной стартовали масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся в районе улиц Гладкова, 18, и Судостроительной, 177.