Краевые аграрии получат дополнительно 229 млн рублей из федерального бюджета

Краевые аграрии получат дополнительно 229 млн рублей из федерального бюджета
Краевые аграрии получат дополнительно 229 млн рублей из федерального бюджета

27 августа члены правительства Красноярского края утвердили изменения в краевую программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы, связанные с увеличением расходов федерального бюджета на 229 млн рублей. Дополнительно полученные средства позволят обеспечить оказание поддержки в области растениеводства и субсидирование 1 кг реализованного молока, отметили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Красноярского края.

В ходе заседания краевого правительства и.о. заместителя председателя краевого правительства – министра сельского хозяйства Леонид Шорохов сообщил, что общий объем финансирования мероприятий программы на три года с учетом корректировки составит 12,5 млрд рублей.

«В 2014 году расходы составят 5 млрд 203 млн 337 тыс. рублей. В том числе за счет средств краевого бюджета – 3 млрд 974 млн 77 тыс. рублей, федерального бюджета – 1 млрд 229 млн 260 тыс. рублей. В 2015 году расходы составят 3 млрд 702 млн 470 тыс. рублей, в 2016 – 3 млрд 579 млн 891 тыс. рублей. В соответствии с распоряжением Правительства РФ и дополнительным соглашением к соглашению о предоставлении субсидий из федерального бюджета, программа дополнена одним новым мероприятием. По программе предусматривается федеральное субсидирование одного килограмма реализованного или отгруженного на собственную переработку молока в сумме 131 млн 645,9 тыс. рублей», — пояснил Леонид Шорохов.

Отметим, размер субсидии из федерального бюджета, предусмотренной на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, составит 379, 5 млн рублей. Из краевого бюджета для софинансирования данного направления будут перераспределены 95,6 млн рублей.

Красноярский край планирует увеличить финансирование АПК

Виктор Толоконский обсудил с краевыми аграриями перспективы развития отрасли в условиях санкций


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
31 октября 2023
Красноярский край завершил уборочную кампанию с рекордными показателями
В Красноярском крае завершилась уборочная кампания. По ее итогам регион оказался одним из лидеров в Сибирском федеральном округе. Всего красноярские
28 октября 2023
В Емельяновском районе Красноярского края появится крупнейший в РФ завод по производству соков
В 2024 году планируется завершение строительства крупнейшего в России завода по производству соков. Он будет ежегодно выдавать 530 тысяч тонн