Любителям осенних пикников и рыбалки напомнили о правилах безопасности

Любителям осенних пикников и рыбалки напомнили о правилах безопасности
Любителям осенних пикников и рыбалки напомнили о правилах безопасности

Несмотря на завершение купального сезона и наступление осени, жители Красноярского края продолжают выезжать на отдых к водоемам, чтобы покататься на лодке, порыбачить или устроить пикник. В осенний период температура воды составляет, как правило, +7…+8 °С, и она сковывает движения человека, попавшего в водоем.

Во избежание несчастных случаев специалисты ГУ МЧС России по Красноярскому краю напоминают о необходимости мер предосторожности. Не стоит выходить на водоем в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, не имея спасательных средств (жилета, нагрудника), в темное время суток. Не следует перегружать лодку. Необходимо сообщать родственникам и знакомым, куда вы поехали и когда вернетесь, с собой нужно брать мобильный телефон.

Добавим, с начала года на водоемах региона зафиксировано 57 происшествий. По сравнению с прошлым годом их количество уменьшилось (в прошлом году зафиксировано 64 происшествия).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2022
Базу отдыха «Бузим» продезинфицируют после заражения 13 детей
На базе отдыха в Сухобузимском районе с признаками кишечной инфекции 15—16 августа к медикам обратились 13 детей от 7 до
2 июня 2022
Сотрудники красноярского главка МЧС предупредили об агрессивных медведях в Ергаках
В краевом главке МЧС напомнили о главных рисках, которые угрожают жителям и гостям региона во время отдыха и туристических поездок.
10 марта 2022
Руководителей аквацентра, где чуть не утонули дети, суд приговорил к штрафу
В Березовском районе суд вынес приговоры по уголовным делам в отношении двух индивидуальных предпринимателей об оказании в аквацентре «Дружба» услуг,