Лев Кузнецов подвел итоги социально-экономического развития Красноярского края в 2013 году

Лев Кузнецов подвел итоги социально-экономического развития Красноярского края в 2013 году
Лев Кузнецов подвел итоги социально-экономического развития Красноярского края в 2013 году

Одной из самых непростых задач для Красноярского края в 2013 году стало выполнение «майских» указов президента России. Этот факт 19 декабря отметил губернатор Лев Кузнецов, подводя итоги социально-экономического развития региона в рамках заключительной парламентской сессии уходящего года.

Глава края подчеркнул, что, несмотря на трудности, все задачи, поставленные федерацией, постепенно решаются — растет заработная плата многих категорий бюджетников, строятся детские сады и другие социально значимые объекты.

Отметил губернатор и серьезную работу депутатов и членов краевого правительства, проделанную по подготовке главного финансового документа 2014 года. Кроме того, по его мнению, благодаря предложениям президента Владимира Путина по развитию сибирского региона, озвученные в послании Федеральному Собранию, в бюджет могут быть внесены позитивные корректировки.

«Многие наши проекты приобретают совершенно другой вес и перспективы в контексте озвученного приоритетного развития Сибири. И если раньше об этом развитии говорили как о некой возможности, то на днях президент четко конкретизировал этот вектор», — подчеркнул Лев Кузнецов.

На пользу Красноярскому краю и проекты, которые в течение ближайших лет будут реализовываться на его территории, такие как возведение инфраструктурных объектов при подготовке к Универсиаде 2019 года, строительство магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет» и Ангаро-Енисейский кластер.

В завершении своего выступления Лев Кузнецов поблагодарил депутатский корпус за работу, проделанную совместно с членами правительства в уходящем году, а также выразил надежду на эффективное взаимодействие исполнительной и законодательной ветвей власти в наступающем году.

«У нас с вами одна цель — благополучие жителей Красноярского края. Здесь, в стенах Законодательного собрания, у меня есть и единомышленники, и оппоненты. Но, несмотря на все разногласия, которые возникают между исполнительной и законодательной ветвями власти, мы отработали этот год вместе. Надеюсь, что в следующем году такая совместная работа обязательно продолжится», — сказал Кузнецов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
18 марта 2018
Сегодня в Красноярске празднуют «Крымскую весну»
Сегодня, 18 марта, жителей и гостей Красноярска приглашают на праздничные мероприятия. На двух центральных площадках краевого центра пройдут концерты в
27 февраля 2018
Сотрудники Росреестра проведут бесплатную консультацию
Какие документы необходимы для государственной регистрации гаража? Что делать, если сосед самовольно занял часть вашего земельного участка? Эти и другие