Лев Кузнецов поздравил Красноярский перинатальный центр с двухлетием

Лев Кузнецов поздравил Красноярский перинатальный центр с двухлетием
Лев Кузнецов поздравил Красноярский перинатальный центр с двухлетием

19 декабря губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поздравил работников краевого перинатального центра с двухлетием учреждения. Глава региона пообщался с медицинским персоналом, а также встретился с родителями, чьи дети появились на свет в перинатальном центре.

По данным пресс-службы губернатора и правительства региона, за два года работы в центре родились 6 385 детей. Ежедневно здесь рождаются до 12 младенцев. При этом медики оказывают помощь не только при рождении и последующем выхаживании ребенка. В больнице работает поликлиника, в которой необходимые консультации специалистов могут получить ожидающие рождения ребенка женщины, а также те, кто только планирует беременность. Помимо этого, в центре работает "Школа будущих мам", где родителей учат правильно ухаживать за новорожденным ребенком.

В честь второго дня рождения в Перинатальный центр приехали родители "тысячных" младенцев, родившихся в учреждении. Самому старшему — первому ребенку — исполнилось два года, а самому младшему — шеститысячному — всего несколько месяцев. Губернатор Лев Кузнецов пообщался с родителями и вручил подарки малышам, а после встретился с медицинским персоналом больницы.

"Я хочу сказать всему коллективу Перинатального центра огромное спасибо! Главный результат вашей работы — это тысячи счастливых семей по всему краю. Горящие глаза родителей и детей, которые без вашей оперативной и профессиональной помощи могли бы и не появиться на свет — самое яркое свидетельство того, что центр приносит пользу жителям всего региона", — сказал Лев Кузнецов.

К 2016 году в Красноярском крае построят еще два перинатальных центра

В Красноярском краевом перинатальном центре родился 5-тысячный ребенок

Лев Кузнецов поздравил пациенток Перинатального центра с Днем матери

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным