«Красный Яр» на домашнем поле разгромил «Енисей-СТМ»

8 августа на стадионе «Красный Яр» состоялся фактически решающий матч в рамках чемпионата России по регби. На поле сразились две красноярские команды – «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». Игра закончилась со счетом 21:16 в пользу «Красного Яра».

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, в первой половине первого тайма больше везло «Енисею-СТМ». Однако к концу первой части игры регбисты «Красного Яра» собрались и сравняли счет. Во втором тайме они и вовсе вырвались вперед. В результате 21:16 – и заслуженная победа «Красного Яра».

«Этот матч анонсировался как битва за первое место. В принципе, так и было. Если побеждал «Енисей-СТМ», то первое место от них уже никуда не девалось, если «Красный Яр» — то возникали различные турнирные нюансы», — отметили в пресс-службе «Красного Яра».

По итогам последней игры «Красный Яр» набрал 59 очков в 13 матчах, «Енисей-СТМ» — 49 очков — в 11 встречах. Однако правобережные регбисты вполне могут догнать «Яр» по очкам, выиграв два матча с бонусами. Судьбу первого места решат личные встречи, и в первую очередь – с «ВВА-Подмосковье», с которым еще играть и «Енисею-СТМ» (26 августа), и «Красному Яру» (8 сентября).

Регбисты «Красного Яра» вновь разгромили «Булаву» из Таганрога

Регбисты «Красного Яра» одержали победу над казанской «Стрелой-Агро» (ФОТО)

Фоторепортаж: Чемпионат России по регби: "Красный Яр" обыграл "Енисей-СТМ"

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта