«Красный Яр» и «Енисей-СТМ» начали чемпионат России по регби с побед

10 мая регбийные клубы «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» провели первые матчи чемпионата России-2014. Обе игры закончились победами красноярских спортсменов, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Действующий чемпион России «Красный Яр» в Таганроге выиграл у местной «Булавы» со счетом 62:6. Уже в первом тайме красноярские регбисты занесли 4 бонусные попытки, продолжив ту же стратегию во втором тайме.

В Пензе регбисты «Енисей-СТМ» встретились с «Империей». Как сообщает пресс-служба клуба, противник к перерыву уступал красноярцам 5:43, а к финальному свистку отрыв составил 8:67. В общей сложности игроки «Енисея-СТМ» занесли 11 попыток и забили 6 реализаций.

Следующий поединок «Енисей-СТМ» проведет 14 мая в Таганроге с «Булавой». 30 мая «Красный Яр» сыграет с «ВВА-Подмосковье» (пгт. Монино).

Отметим, чемпионат России-2014 по регби пройдет в два этапа. На первом 8 команд премьер-лиги сыграют в круг, на втором — 5 лучших команд в два круга определят участников финала и матча за третье место. Тройка аутсайдеров и еще две команды, которые не играли на первом этапе, образуют пятерку клубов и распределят места с 6-го по 10-е.

На первом этапе чемпионата сыграют «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» (Красноярск), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Слава-ЦСП» (Москва), «Металлург» (Новокузнецк), «Фили» (Москва), «Булава» (Таганрог) и «Империя» (Пенза).

Напомним, чемпионом России в прошлом году в 11-ый раз стал «Красный Яр», РК «Енисей-СТМ» занял второе место.

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два