Красноярские моржи завоевали 10 медалей на чемпионате мира по зимнему плаванию

Красноярские моржи завоевали 10 медалей на IX чемпионате мира по зимнему плаванию, который проходил с 20 по 23 марта в Рованиеми (Финляндия). Команда красноярского клуба «Криофил» принимала участие в соревнованиях третий раз, отметили в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска. Кроме того, город представляла еще одна команда — клуба «Мегаполюс». 9 медалей завоевали члены клуба «Криофил», 1 медаль на счету у спортсменов из «Мегаполюса».
«На соревнования из 37 стран приехало более 2 тыс. человек. Красноярцы по числу завоеванных наград были одними из первых в России, а в самом престижном виде – эстафете 25мх4 – третьи» — отметил председатель клуба «Криофил» Михаил Сашко.
Иван Быстров завоевал золотые медали в кроле на дистанциях 25 и 50 метров и бронзовую медаль в брассе на дистанции 25 метров. Екатерина Михайличенко стала обладательницей серебряной медали в дисциплине 25 метров кролем и золотой – 50 метров кролем. Бронзовые медали завоевали Александр Демин в марафоне на 450 метров, Алексей Михайличенко в дисциплине кроль на дистанциях 25 и 50 метров, Дмитрий Гринкин в заплыве на дистанции 50 м кролем, Илья Ларионов, член команды «Мегаполюс», на дистанции 50 метров кролем.
 «Температура воды около нуля градусов, очень холодная. Старт в этом виде спорта производится из воды, плечи должны быть погружены, что добавляет острых ощущений уже в начале. После 200 метров дистанции на меня накатили первые мысли о сходе, и что удивительно, это было первый раз, когда мне такая мысль пришла в голову, за все годы соревнований. Техника развалилась окончательно, греб руками как оглоблями. Доплываю, тяжелый отогрев. После отогрева иду смотреть протоколы- 3-й результат, зацепил пьедестал! Результат 6.58. Как никогда тяжело далась дистанция» — поделился впечатлениями Александр Дёмин, выигравший бронзу на дистанции 450 метров.

Красноярские моржи завоевали 7 медалей на российских соревнованиях по плаванию

Красноярские моржи проплыли с Олимпийским огнем по Енисею

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два